ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-14 ЛЕТ

(30.06-06.07.2024)

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево. Живая Усадьба

О СМЕНЕ

Впервые Живая Усадьба примет юных художников, опытных и только начинающих.

Все окружающее станет творческим пространством их вдохновения: заповедная природа, естественная красота полей и лесов, вольные лошади на живописном раздолье. Темы художественных сюжетов будут рождаться сами собой.

С опытными наставниками ребята окунутся в творчество,  красоту и гармонию, постигнут азы изобразительного искусства, насладятся вдохновением пленэров, создадут собственные шедевры.

ПРОГРАММА СМЕНЫ

Художественным наполнением смены станут:
- увлекательные занятия живописью – от простого к более сложному;
- ежедневные пленэры на живописной природе – от созерцания к воплощению;
- творческие круги и беседы о картинах и художниках.

Постепенное погружение ребят в мир прекрасного обострит их чувство гармонии, разовьет наблюдательность, прорастет художественной увлеченностью, пробудит творческую фантазию.

На изо-занятиях дети получат и разовьют:
• знания основ живописи и рисунка, колористики;
• умение видеть красоту в обычных вещах;
• умение выражать свои эмоции в изобразительной форме, запечатлеть увиденное и пережитое на бумаге;
• фантазию и воображение;
• терпение, упорство в завершении замысла.

Ребята смогут создать свои шедевры и обрести чувство уверенности в собственных способностях.

И, конечно, у каждого выйдет свой авторский шедевр!

АТМОСФЕРА

Летняя смена – это всегда радость от общения с друзьями, активные игры на свежем воздухе, прогулки по лесам и полям. Ведь лето – это прекрасная маленькая жизнь! :)

Живая Усадьба находится в деревне Матвейцево, в Рузском районе на западе от Москвы, на границе заповедной природоохранной зоны.

На большой ухоженной территории располагаются два прекрасных дома, комфортных для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

К границе участка приходят олени. В пешей доступности небольшая речка Вейна, которая через несколько километров впадает в Озернинское водохранилище.

Ребята разместятся в большом доме Усадьбы. Это 3х-этажный особняк с просторным каминным залом и уютными, теплыми комнатами на 4-6 чел. Дом интересно оформлен и удобно обустроен.

Для ребят будет организовано прекрасное 5-тиразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.

Перед сном ребят ожидает «сонник» – теплый напиток с небольшим вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Стоимость лагеря – 40 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание

Место бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 10 тыс. руб.

Полная стоимость оплачивается до начала смены, с началом программы является невозвратной.

Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки, стоимость не пересчитывается (остается первоначальной).

СИСТЕМА СКИДОК

При дальнейшем участии ребенка в летних сменах предусмотрена система скидок:

2я смена – 38 тыс.руб.
3я смена – 35 тыс.руб.

+7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор Живой Школы)
+7 985 818 8008 (Ольга, куратор  внеучебных программ)

Дарина Мещерякова

Художница, начинающий графический дизайнер, студентка-старшекурсница МХПИ.
Преподает рисунок и живопись в Студии искусств для детей разного возраста.
Имеет разносторонние интересы: линогравюра, лепка, танцы, плавание, иностранные языки.
Талантливая, обаятельная, добрая и позитивная. Прекрасна в общении с детьми и подростками.

Мария Успенская

Создатель прекрасного в живописи, лепке, арт-композициях. Начинающий графический дизайнер, студентка-старшекурсница МХПИ.
Проводит творческие проекты с младшими детьми. Имеет разносторонние интересы: фотография, активные виды спорта, танцы, вокал, путешествия.
Активная, творческая, обаятельная, увлеченная жизнью и людьми. Всегда с легкостью собирает вокруг себя ребят, увлекает их творчеством и интересными занятиями.