ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ  ДЕТЕЙ 8-12 ЛЕТ

Арт-лагерь «Я И МИР»

(24.07 - 30.07. 2022)

Московская область. СНТ Ларюшино 81. Живая школа

Это творческое пространство, где дети исследуют себя, других, природу и создают мир, где жить хорошо.
У нас нет готовых ответов, но есть совместный творческий поиск, много форматов сотворчества и выражения себя. Мы будем творить живые истории из всего, что вокруг нас.

Мы хотим развивать в детях человеческие качества, которые делают их людьми Мира, заботящимися о Земле, нашем общем доме. Это умение сотрудничать и сопереживать, заботиться о природе, слушать и слышать себя и другого. Способность удивляться и любить то, что делаешь, быть эмоционально гибкими и спонтанно-творческими.

Что нужно, чтобы попасть к нам в лагерь?
Носы, уши, ноги, руки, голоса, а также воображение ;)
Интерес к жизни.
Готовность к творческим авантюрам.
Чувство юмора.

Каждый день смены – это новое творческо-художественное приключение!
Игры в глину, творческие мастерские, арт-терапевтические практики. Создание живых историй и необычных инсталляций из всего, даже того, что кто-то считает “мусором”.

Прогулки, исследования природы, созерцание мира вокруг нас. Телесные практики – йога, танцы и много-много подвижных игр.

В конце лагеря дети сделают интегрированный творческий проект, представят свои работы родителям и друзьям.

Атмосфера

Живая, подвижная, много воздуха, леса, прогулок, и конечно же историй! У костра и не только,,

Английский язык

Люди мира говорят на разных языках. Мы тоже будем говорить на разных – наш лагерь заполнит не только русская, но и английская речь.

Песни, стихи, книги, фильмы и мультфильмы. Все, что естественным образом прививает живой интерес к языку, пробуждает любопытство к другим культурам и остается потом в душевной сфере ребенка.

Проживание

Лагерь при Живой Школе в лесном природном месте, тихом и спокойном поселке с игровыми площадками и тропинками в лес.
Необычное красивое здание школы летом преображается в просторный и одновременно уютный дом, с комнатами для проживания 4-6 человек. Спальными местами становятся мягкие матрасы. Дети, привыкшие к городскому комфорту, с радостью принимают идею обустроить себе домик или уютное гнездышко.

В лагере ребят ожидает прекрасное 5ти-разовое питание в кафе при Живой Школе.

В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие школьную концепцию здоровой еды. У ребят всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд. На полдник вкусная выпечка из любимых рецептов нашего шеф-повара. А в вечернее время, перед сном, ребят ожидает любимый «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Шеф-повар Живой Школы Татьяна Дечкова, выпускница поварской школы Ragoût и Novikov School, учитывает особенности питания каждого ребёнка и подбирает здоровые альтернативы для вегетарианцев или детей с пищевыми аллергиями.

Стоимость лагеря

Стоимость программы 35 тыс.руб.
При регистрации до 24 июня можно забронировать место по ранней стоимости – 30 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка в лагере (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе Живой Школы.

Место в лагере бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 15 тыс. руб.

Полная стоимость оплачивается до 24 июля и после начала лагеря также является невозвратной. Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки в лагере, стоимость лагеря остается прежней.

Подать заявку на участие в лагере можно через нашу форму обратной связи или по телефону +7 (495) 961 0404.

Елена Кинсли

Вальдорфский педагог, художник, много лет работала в англоязычных вальдорфских школах, домашних инициативах и детских садах. Творческий и увлеченный человек, любящий и практикующий английский язык на уровне его носителя.

Таша Григ

Арт-терапевт, художник, скульптор, заканчивает обучение по трансперсональной арт-терапии в Tobias School of Art and Therapy (UK), Masters degree. Развивает международные проекты в области целостного образования и поддержки социально-значимых инициатив.

Сергей Рязанов

Профессиональный музыкант, дирижёр, педагог и переводчик, проживший в Германии более 30 лет и побывавший с концертами в более чем 40 странах мира.