Привет! Мы — Живая Школа, созданная родителями для своих детей, где образование — не гонка, а путешествие.

Живая Школа родилась в 2011 году.

Это школа на земле, со своим хозяйством (садом, огородом), столярной и глиняной мастерской, с собственным уютным кафе, в самом чистом районе Подмосковья.

Цель школы – дети, здоровые физически и морально, любознательные, уверенные в себе, смелые, волевые, открытые, не пасующие перед трудностями, дети, которые смогут найти способ решения любой проблемы.

Дети, которые творят будущее, а не покорно следуют за чужой волей.

Дети, меняющие мир к лучшему.

Прошедшие события

Все  записи ➞

Сегодняшняя дата — 20.02 — читается одинаково и слева направо, и справа налево. Ученики Живой Школы знают, что это называется "палиндром". В эту дату мы устраиваем праздник, главная задача которого — развивать гибкость мышления и уметь взглянуть на привычные вещи с необычной стороны.

Сегодня ученики школы пригласили своих родителей, чтобы рассказать о своих успехах, поделиться с ними своими достижениями. Родители стали участниками главного урока и ритмической части, оценили тетради и поделки своих детей.

Эпоха ремёсел — это очень важная эпоха, во время которой дети не только видят, как работает мастер и как организовано рабочее пространство профессионала, но и приобщаются к его мастерству, выполняя своими руками реальную работу, изготавливая собственное изделие.

Сам выезд даёт не только практические знания, навыки и умения, но также впечатления и переживания, которые необходимы для последующей работы. Возвращаясь в класс, дети зарисовывают и словесно описывают мастерскую, инструменты, самого мастера и как он работает, анализируют свои впечатления и наблюдения от выезда, практикуясь в описании, подбирая слова, превращая свои наблюдения в текст. Это полезно для письма, для тренировки орфографии. После посещения нескольких мастерских описания оформляются в специальную эпохальную тетрадь и сопровождаются красивыми рисунками. Такая эпохальная тетрадь - это целая проектная работа для детей.

Сегодня ученики 3-го класса Живой Школы познакомились с мастером Тиграном и кузнечным делом.

Кузница — это место волшебное, полное загадочных инструментов, согреваемое живым огнём; угольная крошка на каменном полу, тусклые отблески металла на стеллажах. Дети вместе с мастером ковали гвозди, крючки для своих парт, зубы дракона и прочие полезные артефакты. Под ритмичный звон двух молотов о наковальню ученики узнали о том, как развивалось кузнечное дело, откуда берётся металл и как его обрабатывают, и что нужно сделать, чтобы сталь стала тёмно-синей.

Где мы находимся

АДРЕС

Одинцовский городской округ, Московская область, Ильинское шоссе, СНТ Ларюшино, 81

ЧАСЫ РАБОТЫ

Пн-Пт: 8:30 - 16:00

ТЕЛЕФОН +7 (495) 9610404

WhatsApp +7 (903) 9610404

info@school-live.ru

Хотите учиться в нашей школе, или просто задать интересующий вас вопрос?