Набор учащихся на 2021-2022 учебный год

Собеседование

При поступлении в 1 класс мы просим пройти собеседование с учителем и психологом школы. Мы смотрим на готовность ребёнка перейти в школьную жизнь. Это встреча на 20-40 мин., на которой родители заполнят специальный опросник, а ребёнок пройдёт задания.

При переходе к нам в 2-8 классы тоже есть собеседование. Если ребёнок переходит из другой вальдорфской школы, то мы просим показать характеристику его учителя и привезти рабочие тетради.

Если вы переходите из других учебных систем, то мы делаем ряд встреч с родителями и собеседование с ребёнком, знакомим с учителем и на коллегии принимаем решение о зачислении ребёнка.

Стоимость

Образовательное пространство, которое мы создаем вместе с родителями и детьми, собственно, не образовательная услуга в общем смысле понимания этого слова. Поэтому родители своей оплатой, скорее, поддерживают возможность существования такого пространства, чем оплачивают образовательную услугу.
Вклад родителей сейчас составляет 600 тыс рублей в год, или 60 тыс рублей в месяц в течение 10 месяцев, с сентября по июнь. И вступление подразумевает разовый взнос 100 тыс рублей, который идёт на развитие ЖИВОЙ ШКОЛЫ.
Для тех семей, которые не могут позволить себе такую сумму, но очень хотят учиться в ЖИВОЙ ШКОЛЕ, есть варианты, когда родители берут на себя часть школьных задач, и в этом случае они платят меньше. Например, помощь в логистике, ведение сайта, фотосъёмка, ведение продлёнки и т.д. Этот вариант взаимодействия в каждом конкретном случае нужно обсуждать с директором школы.

Запись на собеседование с директором