РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-14 ЛЕТ

Сказки и истории Театра Теней

02.01-07.01.2024

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево, Живая Усадьба

Усадьба Матвейцево радушно приглашает ребят и взрослых провести Рождественские каникулы в красивом заповедном месте, где лошади пасутся на воле, а из леса приходят олени

О СМЕНЕ

Рождественское время особенное. Мы приглашаем вас по-особенному его провести.

Вы любите творить театр? Да-да, именно творить.
В детстве каждый – творец, создатель удивительных историй, собственных или совместно с друзьями. Стоит ребенку вообразить сюжет – возникает чудо: сам он становится актером, реальность обращается в сцену.,,

Темой нашей Рождественской смены станут истории.
Истории забавные, смешные, до хохота в животе. Истории трогательные, раскрывающие сердце. Истории страшные, которые держат в напряжении. Истории необычные, с неожиданным сюжетом и перевоплощениями.

Мы будем создавать Истории – придумывать, рассказывать, проживать. Мы будем их обыгрывать – так, чтобы их было интересно смотреть и слушать.
И в этом нам поможет ТЕАТР ТЕНЕЙ, сказочный и проникновенный. Как и само Рождественское время…

Практика Теневого Театра
Работа с тенями напоминает священнодействие. Таинственный, мистический, завораживающий процесс, который обостряет все чувства, делает переживания более тонкими.

Ребята овладеют мастерством создания теневых персонажей: от простых силуэтов до теневых спецэффектов. Настолько, насколько захочет их воображение и пытливость креатора.

Диапазон возможностей теневого действа велик: от вырезанных фигурок на палочках до костюмированных силуэтов самих актеров на большом полотне со световыми эффектами. Юные создатели все будут постигать на практике, по ходу действия собственных сюжетов.

Театральная мастерская
Мы создадим с ребятами живой Театр, свой авторский. Будем придумывать истории, превращать фантазии в театральную постановку, с героями и декорациями. Все сделаем своими руками. Каждый побывает сценаристом, декоратором, актером и зрителем. Каждый сможет воплотить свой замысел в премьеру!

Творческий процесс
Ведущие, мастера театрального действия, создадут насыщенное креативное поле, питающее вдохновение ребят, будящее их фантазию.
«И персонажи и идеи воплощаются всегда невероятно разнообразно! Театр рождается из живой темы, из всего на свете, из того, что интересно ребятам прямо здесь и сейчас.» /Из интервью с Оксаной Поляковой, ведущей смены, режиссера, сценариста, актера и декоратора камерных спектаклей/

Большое выступление
В завершении смены ребята представят любящей публике плоды своего творчества. Это может быть театральная постановка, выступление с элементами импровизации, веселый капустник, креативный перформанс… Формат определится в живом процессе, на волне творчества и вдохновения.

МЕСТО

Усадьба находится в красивейшем заповедном месте, в деревне Матвейцево (Рузский район). На закрытой ухоженной территории расположены два прекрасных дома, комфортных для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

К границе участка приходят олени. В пешей доступности небольшая речка Вейна, которая через несколько километров впадает в Озернинское водохранилище.

Ребята разместятся в большом доме Усадьбы. Это 3х-этажный особняк с просторным каминным залом и уютными, теплыми комнатами на 4-6 чел. Интересно оформлен,  удобно обустроен.

Для ребят будет организовано прекрасное 5-тиразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.
Перед сном ребят ожидает «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Поэзия в теневом театре
Младшие дети с восторгом играют теневыми персонажами

Стоимость 48 тыс.руб.*

*Для постоянных участников и учеников Живой Школы предусмотрены специальные цены.

Стоимость полностью включает программу, проживание, питание.

Место бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 10 тыс. руб.

Полная стоимость оплачивается до начала смены, с началом программы является невозвратной.

Если ребенок пропускает один или несколько дней смены, стоимость не пересчитывается.

+7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор Живой Школы)
+7 985 818 8008 (Ольга, куратор внеучебных программ)

Оксана Полякова

Педагог-психолог, организатор детско-родительского сообщества «Деревко» (Волгоград), последователь Натуральной школы. Ведущая семейных лагерей. Актёр, режиссёр, сценарист и декоратор камерных спектаклей. Автор курса «Домашний театр» (Открытый Ковчег, Московское Долголетие).

КАК ДОБРАТЬСЯ

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево-1, д.13.

Ссылка для навигатора https://yandex.ru/maps/-/CCUVjFdSXA