ОСЕННИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ  ДЕТЕЙ 7-13 ЛЕТ

Театральный лагерь "Живой Театр"

(30.10 - 05.11. 2022)

Московская область, Рузский район, Усадьба в дер. Матвейцево

Театр. Это слово завораживает и волнует..
Театральное искусство питает человека с далекой древности.
Дает нам смелость и возможность проявлять себя, представать в ином обличии и примерять разные роли, проживать чужие жизни и попадать в другие миры.
Театр разнообразен и многолик.

Мы зовем ребят 7-13 лет в удивительный мир театра. Таинственный, волнительный и всегда трогающий душу.

Большой зал живописной Усадьбы в Матвейцево станет творческим пространством театральной студии.

Ребят ждет жизнь настоящих актеров – с ежедневными репетициями, занятиями по актерскому мастерству и сценическому искусству.

Подготовка спектакля

В течение смены ребята подготовят театральное действо. С живой музыкой и движением.

Что это будет – спектакль по пьесе, сценическая фантазия, театрализованное представление в формате «уличного театра»? Заранее сказать невозможно.
Ведущий лагеря, профессиональный режиссер-постановщик, всегда идет от детей, пристально всматривается, изучает их, чтобы предложить то, что найдет в них отклик. У режиссера есть инсценировки, варианты пьес и живых идей для импровизации, но важнее определить запросы ребят – то, к чему лежит их душа, и где произойдет их личный сдвиг в самовыражении, развивающий, остающийся в памяти бесценным опытом.

Ребята примут участие в выборе пьесы, вместе с режиссером будут продумывать сцены, взаимодействуя с другими юными актёрами. Спектакль – это маленькая жизнь, возможность необычайной встречи с собой и другими.

Сценическая работа

«Мои уроки не про то, как играть на сцене – я учу детей исследовать жизни и миры, включаю на максимум их наблюдательность, чувствование, анализ. Лишь погрузившись в глубину мотивов персонажа, осознав природу его действий, можно создать проникновенное и созидательное на сцене.
На моих занятиях дети учатся видеть мир многомерно, проживать максимальный спектр эмоций, видеть во всём обе стороны и весь спектр, не только чёрное и белое. И если смотреть шире – спектакль не цель, он инструмент научения жить всей душой.» (Никита Малышев, режиссер-постановщик и ведущий «Живого Театра»)

Актерское мастерство

Акценты в работе с юными актерами:
- раскрепощение и чувствование своего тела;
- распознавание и выражение эмоций;
- артикуляция, улучшение дикции и четкости речи;
- каскадерское мастерство (умение правильно падать, сценический бой);
- внешний сценический образ, создание костюма, декораций.

Творчество
Помимо репетиций и занятий у ребят будет много творческих задач – мастерить декорации и готовить костюмы. Понадобятся идеи и смелый полет фантазии – как свить гнездо из тонких веток, сшить звездный плащ, соткать полотно из засушенных листьев, выточить золотую корону…

Актерская жизнь всегда насыщенна и неординарна!

Атмосфера

Театральное искусство – это всегда прыжок в неизвестность. Смелый, захватывающий, приносящий радость самовыражения. Это импровизация, раскрытие нового в себе. Бесценная атмосфера творчества и вдохновения.

МЕСТО

Усадьба находится в красивейшем заповедном месте, в деревне Матвейцево (Рузский район). На закрытой ухоженной территории расположены два прекрасных дома, комфортных для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

К границе участка приходят олени. В пешей доступности небольшая речка Вейна, которая через несколько километров впадает в Озернинское водохранилище.

Для ребят будет организовано прекрасное 5-тиразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.
Перед сном ребят ожидает «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Стоимость лагеря

Стоимость программы 35 тыс.руб."

* Для учеников Живой Школы действует специальная цена.

Стоимость включает полное проживание ребёнка в лагере (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание.

Место в лагере бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 10 тыс.руб.
Полная стоимость оплачивается до начала лагеря и также является невозвратной. Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки в лагере, стоимость лагеря остается прежней.

Записаться в лагерь можно по телефону +7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор) или +7 985 818 8008 (Ольга, куратор программ)

Никита Малышев

Режиссёр, театральный постановщик, автор инсценировок, композитор, художественный руководитель детской инклюзивной студии «Сны Алисы».

Елена Кинсли

Вальдорфский педагог, художник, арт-терапевт. Огромный опыт работы в англоязычных вальдорфских инициативах и детских садах. Ведет Английскую Театральную Мастерскую в Живой Школе.

Василиса Дубинина

Выпускница Живой Школы. Активно играла в школьных театральных постановках.  В настоящее время исполняет ведущие роли в Московском Педагогическом Театре Подростков Вадима Злотникова. Активно практикует капоэйру.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево-1, д.13.

Ссылка для навигатора https://yandex.ru/maps/-/CCUVjFdSXA