КОННЫЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ  ДЕТЕЙ 7-15 ЛЕТ

26.12-30.12 2022

Живая Усадьба

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево

Усадьба Матвейцево радушно приглашает ребят провести предновогоднее время в красивом заповедном месте, где лошади пасутся на воле, а из леса приходят олени

Зимний лагерь-интенсив по верховой езде и основам конного дела предназначен для детей 7-15 лет с любым опытом взаимодействия с лошадьми.
Ребята окунутся в конный мир – живой, теплый, дружественный. Их ждет удивительное путешествие в мир тонких взаимоотношений Человека и Лошади.

Знания о конном деле

Профессиональный берейтор Усадьбы проведет с ребятами теоретические занятия. Не скучные лекции, а живой разговор в непосредственном контакте с лошадьми.

Основные темы:
- Знакомство с лошадью: Основы безопасности и дружбы.
- Верховая езда: История, обзор традиций. Первичные знания.
- Такие разные кони: Породы. Характеры. Аллюры. Масти. Экстерьер.
- Основы конного дела: Как сделать так, чтобы лошади нравилось общаться с человеком, и они вместе проводили время безопасно и с удовольствием.
- Рисуем лошадь: Особенности строения и внешняя красота.

Верховая езда
Ребят ожидает интенсивная программа занятий по верховой езде и работе с лошадью. 9 часов конной практики!

Утренние и вечерние тренировки будут включать взаимодействие с лошадьми в руках с земли, прогулки в поле в руках и верхом, обучение верховой езде.

Наш берейтор-профессионал поделится с юными наездниками секретами своего мастерства. В работе с лошадьми он следует системе «мягкого воздействия», благодаря которой наездник овладевает необходимыми навыками легче и быстрее.

Система «мягкого воздействия»

В основе обучения  авторская «система мягкого воздействия».
Суть ее в том, чтобы тонко и внимательно выстраивать процесс взаимодействия с лошадью, находя простые и действенные «ключи» к контакту. Приемы, с помощью которых человек постоянно транслирует лошади: «я тебя вижу, я тебя слышу», «тебе будет хорошо со мной», «я хочу, чтобы наше взаимодействие приносило тебе удовольствие».

Результат «мягкого воздействия» потрясает – лошадь оказывается заинтересована в верховой езде больше, чем наездник! Она в буквальном смысле сама подставляет спину под седло.

Освоение верховой езды происходит в сонастроенном диалоге между человеком и природным существом. Лошадь и всадник становятся единым целом, тонко реагируют на все происходящее.

Контакт с лошадью
Ребята будут в постоянном контакте с лошадьми: общение и уход за животными, прогулки в поле, интенсивные тренировки. Они будут выстраивать дружественные взаимоотношения, получать бесценный опыт слушания и чуткой заботы, а также лучше узнавать себя, доверять себе и окружающему миру.
Наши конные мастера помогут в освоении искусства выстраивать отношения естественные, здоровые, приносящие взаимное удовольствие.

Досуг и активности
Прекрасным дополнением к конным занятиям станут активные игры, творчество, чтение и обсуждение книг, прогулки на свежем воздухе. Вечерами уютное пространство Усадьбы располагает к теплому дружескому общению за чаем у пылающего камина

МЕСТО

Усадьба находится в красивейшем заповедном месте, в деревне Матвейцево (Рузский район). На закрытой ухоженной территории расположены два прекрасных дома, комфортных для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

К границе участка приходят олени. В пешей доступности небольшая речка Вейна, которая через несколько километров впадает в Озернинское водохранилище.

Ребята разместятся в большом доме Усадьбы. Это 3х-этажный особняк с просторным каминным залом и уютными, теплыми комнатами на 4-6 чел. Интересно оформлен,  удобно обустроен.

Для ребят будет организовано прекрасное 5-тиразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.
Перед сном ребят ожидает «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Стоимость 32 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка в лагере (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание.

Место в лагере бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 10 тыс.руб.
Полная стоимость оплачивается до начала лагеря и также является невозвратной. Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки в лагере, стоимость лагеря остается прежней.

Записаться в лагерь можно по телефону +7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор) или +7 985 818 8008 (Ольга, куратор программ)

Мария Мочалина

Профессиональный берейтор с многолетним опытом коневладения. Училась у отечественных, испанских, португальских, французских мастеров. Опыт корридной и шоу работы, подготовка молодых всадников к успешным стартам. Автор многих книг и курсов по тонкой работе с лошадью.

Василиса Дубинина

Выпускница Живой Школы. Многолетний опыт верховой езды. Энергична, активна, прекрасно владеет телом, занимается капоэйрой. Талантлива и многогранна, увлекается актерским ремеслом, клоунадой, очень любит книги и умеет этим делиться.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево-1, д.13.

Ссылка для навигатора https://yandex.ru/maps/-/CCUVjFdSXA