АРТ-СМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-11 ЛЕТ

(23.06-29.06.2024)

Московская область. СНТ Ларюшино 81. Живая Школа

О СМЕНЕ

Арт-смена создаст удивительное пространство для самовыражения и творчества ребят. Станет глубоким погружением в развивающий и целительный процесс делания своими руками.

Ребят объединит и увлечет «игра в глину». Мы создадим целые миры и королевства, населенные разными существами. Придумаем и разыграем собственные истории или известные литературные сюжеты.

Что у нас получится – волшебный лес или сказочный замок, город будущего или другая планета, железные дороги или космические корабли, рыцарские замки, принцы с принцессами или таинственные зверушки – зависит только от нашей фантазии и настроения.

ПРОГРАММА СМЕНЫ

В программе смены ежедневные арт-занятия: игра в глину, рисование, рукоделие.
Удивительным опытом для ребят станет свободная творческая лепка под живое звучание музыки и голоса.

ИГРА В ГЛИНУ

Это новый метод свободной творческой лепки, сочетающий в себе арт-, глино- и игротерапию. Прекрасно развивает:
- фантазию и творческое мышление,
- речь и способность выражать свои мысли,
- мелкую моторику и конструктивные способности,
- навыки общения, взаимодействие в команде.

Игра в глину поощряет активное деятельное отношение к творчеству, приучает наделять ценностью и процесс, и результат. Через глину можно проявить себя и почувствовать свою уникальность, проживая пластику материала, работая с формой. Прямо на глазах под воздействием собственных рук из бесформенной массы получается произведение искусства, уникальная вещь, отражающая ее автора. Разве не чудо?

Игра в глину гармонизирует состояние ребенка. Помогает проявить и справиться с беспокойством и тревогой, войти в ресурсное состояние. Ребенок лепит то, что для него актуально прямо сейчас. В процессе он может найти решение ситуации и потом перенести в жизнь.

Глина – живой и тактильный природный материал, а процесс лепки – это своего рода медитация. Глина может быть шершавой и гладкой, тёплой и холодной.
Глину можно мять, катать, плющить, сжимать, вдавливать, мазать, тянуть. С глиной приятно возиться, во время лепки легко испытать тактильную радость.

АТМОСФЕРА

И, конечно, летняя смена – это радость от общения с друзьями, активные игры на свежем воздухе, прогулки по лесу. Лето – это прекрасная маленькая жизнь!

Живая Школа находится в лесном природном месте, тихом и спокойном поселке с игровыми площадками и тропинками в лес.

Необычное красивое здание Школы летом преображается в просторный и одновременно уютный дом, с комнатами для проживания 4-6 человек. Спальными местами становятся мягкие матрасы. Дети, привыкшие к городскому комфорту, с радостью принимают идею обустроить себе домик или уютное гнездышко.

Ребят ожидает прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе при Живой Школе.
В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие Школьную концепцию здоровой еды. У ребят всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд. На полдник вкусная выпечка из любимых рецептов нашего шеф-повара. А в вечернее время, перед сном, ребят ожидает любимый «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Шеф-повар Живой Школы Татьяна Дечкова, выпускница поварской школы Ragoût и Novikov School, учитывает особенности питания каждого ребёнка и подбирает здоровые альтернативы для вегетарианцев и детей с пищевыми аллергиями.

Стоимость лагеря – 40 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание.

Место бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 10 тыс. руб.

Полная стоимость оплачивается до начала смены, с началом программы является невозвратной.

Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки, стоимость не пересчитывается (остается первоначальной).

СИСТЕМА СКИДОК

При дальнейшем участии ребенка в летних сменах* предусмотрена система скидок:

2я смена – 38 тыс.руб.
3я смена – 35 тыс.руб.

+7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор Живой Школы)
+7 985 818 8008 (Ольга, куратор  внеучебных программ)

Евгения Филатова

Художник, керамист, вальдорфский учитель, биографический консультант. Ведет в Живой Школе занятия с детьми и взрослыми по керамике и игре в глину.

Татьяна Теплышева

Преподаватель декоративно-прикладного творчества с 20-летним стажем, учитель рукоделия в Живой Школе. Автор образовательных программ для детей и специалист по традиционным видам рукоделия.  Ведущая детских лагерей при Живой Школе.