ЛАГЕРЬ-МАСТЕРСКАЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-12 ЛЕТ

Лагерь

СОТВОРЧЕСТВО СТИХИЙ

(06.06 - 19.06)

Костромская обл., комплекс «Белый Яр»

Вспомните свои ощущения летом, когда вы были ребёнком. Волшебные деревья в дымке утреннего тумана, капельки росы на траве в лучах восходящего солнца, ощущение прохлады от прикосновения ступни к земле в жаркий день, когда бежишь босиком к реке, улетающие в бесконечное темное небо искорки костра… Мир прекрасен.  Лето - замечательное время для того, чтобы всем своим существом, каждой клеточкой своего тела почувствовать красоту мира и наполниться благоговением.

Наш лагерь – это прекрасная возможность получить переживание этой красоты, этих вечных стихий: Вода, Огонь, Земля и Воздух. Пережить качество каждой из них в отдельности и их целостность через творчество, ремесло, искусство, музыку, ритм, движение, танец. Это замечательная возможность для каждого ребёнка раскрыться и лучше узнать себя в деятельности и через общение с другими.

Для нашего театрального лагеря в этом году мы нашли замечательное, живописное место на берегу большой воды, с удобным проживанием и вкусной едой:

Арт-мастерские: «Живые истории стихий»

На Арт-мастерских через соединение различных природных, художественных материалов и творческих техник мы будем оживлять истории четырех стихий. Глина, камни, деревяшки, цветы, травы, водяные и ветряные объекты - это целый мир волшебства и превращения в образы.  Когда-то - быстро узнаваемые, иногда - еле уловимые.. Но всегда - неповторимые.

Мы будем наблюдать - во что или в кого «хочет» превратиться камень, деревяшка, комочек глины, с которыми мы встретимся на берегу, в реке или в лесу. А потом мы вместе с детьми материализуем эти стихийные образы с помощью природных и художественных материалов в единую инсталляцию и в завершении устроим настоящий перформанс.

Истории у костра

Вечерние истории, сказки и легенды у костра -  источник богатых образов,  которые будут прекрасным дополнением для общих впечатлений и ощущений каждого, пищей для активного воображения.

Движение

Утренняя гимнастика, купание в реке, подвижные игры на суше и воде, путешествия на лодках, велосипедах и пешком по лесным тропам – наполнят наши дни активностью и радостью и помогут пережить нам чувство движения, равновесия и жизни.

В нашем распоряжении моторные лодки, велосипеды, волейбольная и футбольная поляны, река Нёмда с пляжем, прилегающие леса и поля.

Стоимость лагеря

Стоимость лагеря на одного ребёнка — уточняйте по тел. В стоимость входит программа, проживание, питание и дорога.

Подать заявку на участие в лагере можно через нашу форму обратной связи (раздел "Летние Лагеря — Расписание"), или по телефону +7(903)764-40-56.

Бузенков Алексей

Многолетний опыт работы классным учителем вальдорфской школы.  Учитель ремесла, художник. 35 лет танцевальной практики и преподавания. 8 лет участия в спортивных турнирах за Московскую команду по Алтимат Фризби.

Люблю ездить верхом, ходить в походы, петь песни и просто общаться с людьми.

Филатова Евгения

Закончила Алматинский государственный педагогический университет. Факультет прикладного и изобразительного искусства. Специальность преподаватель живописи.

Работала в галерее современного искусства «Тенгри Умай», в Алмате. Участвовала в различных  творческих проектах, фестивалях, семинарах.

Была одним из ведущих организаторов и учителей вальдорфской школы «Чудо Дерево» в Алмате.

Вальдорфский преподаватель (закончила трехгодичный курс по вальдорфской педагогике)

На данный момент учитель второго класса в «Живой Школе»

Учусь на биографическом курсе в Москве.

Веду занятия по керамике и лепке из глины.

Артём Сазанов

На данный момент закончил обучение и являюсь сертифицированным специалистом по ботмеровской гимнастике.  Преподаю физическое развитие в «Живой школе». В период 2017-2021 г закончил также несколько курсов по массажу и мануальной терапии, в настоящее время являюсь практикующим массажистом.