Палиндром

Сегодняшняя дата — 20.02 — читается одинаково и слева направо, и справа налево. Ученики Живой Школы знают, что это называется "палиндром". В эту дату мы устраиваем праздник, главная задача которого — развивать гибкость мышления и уметь взглянуть на привычные вещи с необычной стороны.

 

Сюжетом дня стала история про Алису, профессора Селезнёва и Железного Громозеку, получивших сигнал бедствия с далёкой планеты, погибающей от самых разных бед. Отряд спасения было решено сформировать из учеников Живой Школы, которые весь день посвятили серии брифингов в самых разных областях — от биологии и ботаники до экономики и цифровизации. Брифинги, или "подготовительные занятия", провели замечательные родители Живой Школы, эксперты в своих областях. 

 

Сам праздник вели учителя живой школы во главе с директором, и команда — в духе праздника — проявила большую изобретательность в создании костюмов и интерпретации привычных образов космонавтов-исследователей. Стоит ли говорить, что дети были в полном восторге, увидев своих учителей в столь необычном виде!