ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родительская забота на расстоянии

Как удаленно поддерживать детей и исцелять отношения

(в дни летнего солнцестояния 21.06 - 23.06.2024)

Усадьба Матвейцево.

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево

О ПРОГРАММЕ

Уникальная встреча-практикум для родителей с Ладой Штерн, опытным врачом и специалистом по женскому и семейному здоровью в антропософской традиции, мамой 4х взрослых детей.

Живой разговор и насыщенная практика с передачей жизненного опыта и инструментов, накопленных Ладой за многие годы воспитания собственных детей.
Завершает цикл встреч с родителями Живой Школы по вопросам взаимоотношений в семье, родительского сопровождения младших детей и подростков. Является самостоятельной программой по насущным вопросам, связанным с взрослением детей.

Особенно ценно родителям подростков и взрослых детей. А также осознанным родителям, которые вступают или готовятся к периоду сепарации с младшими детьми.

СОДЕРЖАНИЕ

Практики духовной поддержки. Материнские молитвы. Навыки общения, исцеления отношений и ситуаций на расстоянии. Нематериальные способы удаленной родительской заботы.

Какие кейсы рассматриваем

- что делать, когда ребенок закрыт от общения или физически далеко
- как исцелять отношения с близкими на расстоянии
- какими способами удаленно изменять ситуацию к лучшему
- как проживать мучительное ожидание или разлуку
- какими «действиями из сердца» проявлять родительскую заботум.

Как практикуем

- освоим необходимую информацию: для чего каждая из практик, ситуации выбора, «технология» практики, как оценить эффективность – работает ли?

- 80% – практика: будем отрабатывать друг с другом, брать реальные жизненные ситуации.

- будем много чувствовать: учиться «узнавать» и различать состояния и ощущения от практик, их эффективность по чувствам.

Что в результате

✅ 9 практик неконтактной коммуникации
✅ чувство выбора практик – когда что уместно!
✅ навыки практик
✅ самое главное – чувственный опыт: что чувствует и переживает человек «на другом конце»

Дополнительно к программе

- переживание четырёх стихий в ночь Ивана Купалы
- сбор лекарственных трав в заповедных полях
- женская баня с ритуалами и общением

21 июня (пятница) с 18.00 до 21.00*
22 июня (суббота) с 10.00 до 18.30
23 июня (воскресенье) с 10.00 до 14.00

*В пятницу возможно более позднее занятие по договорённости с участниками.

Поддерживающая встреча онлайн через неделю по возникшим вопросам.

Живая Усадьба находится в деревне Матвейцево, в Рузском районе на западе от Москвы, на границе заповедной природоохранной зоны.

На большой ухоженной территории расположены дома, комфортные для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

К границе участка приходят олени. В пешей доступности небольшая речка Вейна, которая через несколько километров впадает в Озернинское водохранилище.

Гости разместятся в большом доме Усадьбы. Это 3х-этажный особняк с просторным каминным залом и уютными, теплыми комнатами на 2-4 чел. Дом интересно оформлен и удобно обустроен.

Повар Усадьбы предлагает прекрасное 3-х разовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее. А также чаепития и кофе-брейки в паузах практики.

Стоимость участия в программе согласно варианту проживания  (на 1 участника):
в 4х местном номере (с/у на два номера) – 22 тыс.руб.
в 3х местном номере (с с/у) – 26 тыс.руб.
в 2х местном номере (с с/у) – 28 тыс.руб.

Место участника бронируется при внесении предоплаты 5000 руб.

+7 985 818 8008 (Ольга, куратор)

Ведущая

Лада Штерн-Ковалева

Врач, к.м.н., акушер, специалист по женскому здоровью, биографический консультант, психолог, мама 4 уже взрослых детей. Богатейший опыт консультирования и сопровождения матерей в родах и жизненных вопросах, связанных с детьми и взаимоотношений в семье. В Живой Школе проводит встречи с родителями по насущным вопросам.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево-1, д.13.

Ссылка для навигатора https://yandex.ru/maps/-/CCUVjFdSXA