МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ  ДЕТЕЙ 7-13 ЛЕТ

Лагерь "Осень с музыкой"

(31.10 - 04.11.2022)

Московская область. СНТ Ларюшино 81. Живая школа

Музыкальный лагерь стал доброй традицией Живой Школы, ярким событием летних каникул – многие ребята ждут его с нетерпением. Впервые лагерь пройдет в формате «интенсива» в предстоящие осенние каникулы.

Несмотря на короткий формат – всего 5 дней – программа по-прежнему даёт возможность каждому ребенку глубоко погрузиться в удивительный мир звучащей гармонии.

Ведущие программы – редкие Мастера своего дела, истинные служители Искусства. Встреча с ними создает поле увлеченности и любви к музыке, вдохновляет детские сердца и прорастает в них живым интересом к музыкальному творчеству.

Живая Школа станет прообразом Консерватории – музыка заполнит пространство и время. Увлечет участников в единый процесс вдохновения и кропотливого труда.

Игра в оркестре

Юные музыканты, опытные и только начинающие, создадут настоящий оркестр – с общими репетициями, индивидуальной отработкой партий и финальным выступлением.

Оркестровые партии будут написаны под индивидуальные возможности и уровень юных музыкантов. Даже те, кто впервые прикоснулся к инструменту, смогут найти свое место в едином музыкальном сюжете.

Занятия в хоре

Хоровая практика по всем канонам хорового искусства: распевки, вокальные упражнения, поиск «ключей» и образов. Найдется время всему – телесно-двигательным и дыхательным упражнениям, приемам на раскрытие голоса, тренировке умения держать партию в каноне.

Песни разного ритма и настроения – великолепная практика расширения вокального диапазона и интонирования, умения создавать сценический образ и внутренне его проживать.

Музыкальная терапия

Музыка будет присутствовать постоянно – от утренней разминки под рояль до вечернего круга у камина под звуки скрипки. Создавать настроение, находить отклик в душе. Ребята будут жить музыкой – пропускать через себя, проживать телом в движении, воспроизводить голосом.

Музыкотерапия станет гармонизирующей частью повседневности, целебным «воздухом» лагеря.

Концерт в финале

Большой концерт – кульминационное событие лагеря. Приглашаются родители, близкие и друзья юных музыкантов. Ребята ждут и волнуются. Любящая публика щедро одаривает юных музыкантов аплодисментами и теплом искреннего восхищения.
И всякий раз на устах один и тот же вопрос – как такое возможно?! Стать за столь короткое время слаженным оркестром и исполнить сложное произведение, петь хором так, словно ребята давно уже поют вместе.

А какое вдохновение и истинную веру в свои возможности испытывают сами юные участники!

Лагерь – это маленькая жизнь
Совместная жизнь в лагере – всегда яркое событие для детей и взрослых. Незабываемое путешествие в мир человеческих отношений, теплоту дружбы и душевного проживания общих впечатлений.
То, что создает полотно жизни, ее вкус, ее наполненность.

Лагерь при Живой Школе в лесном природном месте, тихом и спокойном поселке с игровыми площадками и тропинками в лес.

Необычное красивое здание Школы летом преображается в просторный и одновременно уютный дом, с комнатами для проживания 4-6 человек. Спальными местами становятся мягкие матрасы. Дети, привыкшие к городскому комфорту, с радостью принимают идею обустроить себе домик или уютное гнездышко.

В лагере ребят ожидает прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе при Живой Школе.
В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие Школьную концепцию здоровой еды. У ребят всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд. На полдник вкусная выпечка из любимых рецептов нашего шеф-повара. А в вечернее время, перед сном, ребят ожидает любимый «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Шеф-повар Живой Школы Татьяна Дечкова, выпускница поварской школы Ragoût и Novikov School, учитывает особенности питания каждого ребёнка и подбирает здоровые альтернативы для вегетарианцев и детей с пищевыми аллергиями.

СТОИМОСТЬ ЛАГЕРЯ

Стоимость лагеря – 30 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка в лагере (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе Живой Школы.
Место в лагере бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 10 тыс. руб.

Полная стоимость оплачивается до 31 октября и после начала лагеря также является невозвратной.

Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки в лагере, стоимость лагеря остается прежней.

Записаться в лагерь можно по телефону +7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор) или +7 985 818 8008 (Ольга, куратор программ)

Николай Дарий

Выпускник Московской Консерватории им. Чайковского, профессиональный музыкант, учитель музыки в Живой Школе. Обучает детей игре на скрипке, фортепиано и блокфлейте, руководит детским оркестром и хором. Обучает взрослых игре на органе. Организует музыкальные события и лекции-концерты в исполнении струнного квартета выпускников Московской Консерватории. Участвует в концертах Московской Филармонии.

Анна Дарий

Профессиональный хормейстер, музыкальный педагог с опытом работы более 30 лет. Работает в Самарской вальдорфской школе. Специалист по музыкальной терапии, активно ведёт лечебно-педагогическую практику, преподаёт на семинарах и конференциях.