Иван Сивидов 11 класс 2018

Начну с ЕГЭ и ОГЭ.
ЕГЭ баллы такие: биология – 80, русский – 72, математика (базовая) – 5 (базовая математика оценивается в 5-ти балльной системе), химия – 65.
ОГЭ баллы такие (огэ оценивается в 5-ти балльной системе): русский – 4, математика – 4, английский – 4, информатика – 4.

Теперь про то, как мне училось.
Было очень много хорошего. Последние четыре года в школе (с 8-ого класса) я учился как раз в жш. И я эти годы вспоминаю с теплотой.

У нас были потрясающие учителя. Я сейчас говорю и про предметников, и про классных руководителей. С классными руководителями я до сих пор общаюсь. Они отличные люди и прекрасные преподаватели.

Наверное, основное, что я помню из школы, и есть люди. В ЖШ собираются очень хорошие и умные люди. Учителя никогда нам не ставили цель – вызубрить все на свете, а ставили цель – понять, как работает язык, что такое поэзия, понять, а не вызубрить тригонометрию. Понять и переварить, наверное, так можно выразить то, как нас обучали. Я очень рад тому, что в меня не пытались пихать знания как в мешок с картошкой.

Важно отметить, что когда я сейчас общаюсь с ровесниками про школу, и они мне рассказывают, как им было плохо в школе, я их не понимаю, мне было хорошо в школе и мне нравилось учиться. Но помимо всего хорошего были проблемы. Основная проблема – это отдаленность школы от Москвы. Много времени приходится тратить, чтобы добраться до цивилизации.

Как-то так.