/Новости
Новости2018-11-04T14:14:04+00:00

День открытых дверей

4 апреля в нашей школе состоялся День Открытых Дверей! Мы были рады видеть всех, кто планирует отдать своего ребёнка к нам учиться, а так же тех, кто ещё никогда у нас не был и хотел познакомиться!

Семинар Живое Мышление.

23 февраля к нам в школу приезжал лечебный педагог Берлинской вальдорфской школы, арт-терапевт, художник, консультант по вопросам воспитания и образования, автор книг по живому мышлению Михаил Пицхелаури

Февральский палиндром

Февральский палиндром был посвящён исследованиям в различных областях. В этот раз в Хогвартских лабораториях исследовали цветные тени, структуру палиндрома, шахматные дебюты, химические реакции, словесные задачи, английские головоломки.

Рождественская Ярмарка

Традиционная РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА получилась волшебной, камерной, кругосветной. Сказочные пряничные домики, лабиринт гномов,чайная церемония, оружейная мастерская для настоящих викингов, создание праздничных свечек, декоративных бутылочек, гадания, народный щедрик и классическая музыка… И все это силами детей, от восторженных первоклашек до умудренных опытом девятиклассников.

Праздник фонариков

26 октября прошел традиционный осенний ПРАЗДНИК ФОНАРИКОВ - теплый, добрый и красивый. Средние и старшие школьники, вместе с учителями, подготовили спектакль для младших классов, помогали делать фонарики, оформляли дорогу к костру.

Поездка в Захарово

19 октября. Во всероссийский день лицеиста, ученики Живой Школы поехали в Захарово, где располагается Музей-заповедник А.C.Пушкина. Гостеприимная усадьба, любопытные дети, прекрасная погода, интересные разговоры, веселые игры, вдохновляющий пленэр, завтрак под шорох осенней листвы...

Английские и немецкие завтраки в Живой школе

Раз в неделю, завтраки в школьном кафе нужно заказывать на английском или немецком языке. Нужно быть готовым ответить на уточняющие вопросы, а так же задать свои, чтобы получить именно желаемое блюдо.