Ольга Иванова – учитель будущего первого класса!

Взять первый класс - слова, понятные для любого вальдорфского учителя. Это поступок. Это серьёзно. Это значит, что в твоей жизни появятся люди, с которыми тебе нужно будет пройти долгих восемь лет совместных переживаний в разных областях науки, искусства и жизненных ситуаций.

11 апреля – День Открытых Дверей!

В этот день можно посетить открытые уроки, встретиться с директором школы и задать ему вопросы, познакомиться с учителем будущего первого класса, а также принять участие в круге, на котором мы всей школой обсуждаем важные вопросы и принимаем общие решения.

3 вечера живописи с Анастасией Борониной. Переживание цвета.

Анастасия Боронина - активно действующий художник. Её выставки, как персональные, так и совместные, проходят в России и в Европе. Она много преподаёт. Занимается не только живописью, но и дизайном для ткачества, разработкой костюмов и сценографией, работой с цветом для кино. Её художественные работы находятся в частных коллекциях в Швейцарии, Германии, России и Украине.

Live School Magazine №1

Первый номер газеты, изданной девятым классом нашей школы.

21-22 ноября. Семинар "Школа и фермерское хозяйство. Практико-ориентированная педагогика".

Ведущий Петер Гуттенхофер (Германия)

28 апреля 2015 г. в Зеленой Башне встреча с Петером Гуттенхофером «Путь к пубертату от начальной школы»

Что важно успеть учителям и родителям в начальной школе, чтобы облегчить ребёнку в будущем его жизнь в подростковом возрасте?

Учитель нового первого класса!

С радостью публикуем информацию о классном учителе будущего первого класса.
    В апреле и мае Алексей каждую неделю будет встречаться с родителями, проведёт открытые уроки по русскому языку и математике. Так что приходите знакомиться!

ВОТ ЭТО КЛАСС! 8 КЛАСС!

Всё-таки мы реально ЖИВАЯ школа. В этом году мы запускаем 8 класс! Такой живости от нас не ожидал никто. Даже мы сами. Но есть дети, которым это было очень нужно, а тут ещё и судьба свела нас с замечательными людьми

Статья в газете БИЗНЕС Красногорск

Восторженное: «Первый раз, в первый класс!» через год сменяется на: «Снова в школу». О том, как сделать так, чтобы обучение приносило радость, а возвращение в школу после каникул ожидалось с нетерпением, знают в Живой Школе на Новой Риге

Как и Где учить детей? Статья в журнале "Домашний ребенок" №18

Как и многие родители, мы пришли к семейному обучению. Объединились в сообщество, пригласили преподавателей и открыли небольшую, семейную школу, а лучше сказать, семейную «инициативу» на Николиной Горе

Семейная инициатива «Живая школа» под руководством Капитона Дубинина. Статья на сайте БИЗНЕС КРАСНОГОРСК

Капитон Дубинин проработал 10 лет в компании ОАО «ЛУКОЙЛ», но устав от городской суеты, переехал за город и открыл частную школу. На данный момент он отец 5 детей, а также директор и учитель в Живой Школе на Новой Риге. Корреспондент газеты «Бизнес-Красногорск» встретилась с ним для того, чтобы подробнее узнать об этом уникальном в своем роде учебном заведении.

Праздник в новом здании

Начало нового учебного года мы праздновали в новом здании