Наш новый первый класс

Знакомьтесь: Елена Медведева – учитель будущего первого класса в «Живой школе» (класс, кстати, почти набран – осталось всего несколько свободных мест!).
В настоящее время Елена Иосифовна работает в Санкт-Петербурге, но приедет знакомиться с будущими учениками и их родителями 25-27 апреля. Не пропустите!
Все поступающие в 1-й класс обязательно получат приглашение на встречу.

И – слово самой Елене Иосифовне:

«Стать учителем я захотела еще когда сама училась в школе. И ни разу не пожалела о сделанном выборе. Самое интересное для меня — мир детства. Я всегда училась с интересом и в школе, и в институте, читала много книг, и очень хотелось делиться всем тем интересным, что открывалось мне. Я преподавала русский язык, литературу, мировую художественную культуру... И никогда не переставала учиться.
А потом пришло время искать школу для моих подросших сына и дочки, конечно, хотелось найти самое лучшее. Начали с тщательно выбранной мною гимназии, но как же тоскливо там оказалось обучение. И поиск продолжился. Люблю поговорку «Случай - это единственный закон жизни»! Проходя по своей родной улице, я услышала звуки флейты. Решила полюбопытствовать, откуда доносится музыка... Это был Вальдорфский детский сад. Узнав первые подробности, я решила пойти учиться на Вальдорфский семинар для учителей. И горизонты расширились! Как все было интересно. Мне, человеку с высшим педагогическим образованием, столько было непонятно, хлынули новые, такие пародоксальные поначалу, знания. И как я была счастлива, когда и я, и мои дети стали причастны Вальдорфскому кругу. Я с детства любила русский фольклор, и наконец-то нашла школу, где глубинные народные ценности были лейтмотивом всего обучения.
Как сложились 18 лет моей Вальдорфской практики? Сначала я преподавала в старших классах, но мои зарубежные друзья говорили мне, что придет время, когда меня потянет в первый класс. Я не верила, но так и произошло. И теперь ребята, которых я учила с первого класса, уже в одиннадцатом. Они выпускники, а я снова готова идти к первоклассникам.
Школа — это вдохновение. И насколько больше источников вдохновения дает Вальдорфская педагогика. И когда все это умножается работой твоих учеников — как это здорово!
Это и есть правильная, самая творческая, самая радостная работа».